Международные наблюдатели CIS-EMO уверяют, что Николаевская область подготовилась к местным выборам даже очень хорошо

Комментарии:
CIS-EMO имеет опыт, со своей миссией уже третий раз  участвует в выборах в Украине, а сейчас в регионах находится 65 ее представителей. До этого они поработали на парламентских выборах в Киргизии.
Сегодня вечером в  городе Николаеве в бизнес-центре «Александровский» состоялась пресс-конференция Владимира Павлова, представляющего международную организацию по наблюдению за выборами CIS-EMO. Эта неправительственная структура создана в России в 2003 году и осуществляет мониторинг за выборами, как правило, на территории бывшего СССР.
Господин Павлов сделал, вывод, что Николаевская область подготовилась к выборам, не то что хорошо, а очень хорошо! И он уверен, что  нынешние местные выборы дадут легитимную власть. Эти выводы он сделал за три дня пребывания в Николаеве, во время которых он успел пообщаться с участниками избирательного процесса - руководством области и города, представителями областных организаций пяти партий, в т. ч., четырех оппозиционных. Правда, добавил, что в Николаевской области до его приезда поработали представители его организации. Из проблемных вопросов, изученных CIS-EMO, Владимир Павлов выделил следующие: законодательная база, отпечатанные бюллетени, контрафактные агитматериалы, «негигиенический» способ развешивания пропагандисткой литературы.
Как международный наблюдатель, Владимир Павлов напомнил, что сегодня, в канун выборов, т.н. день молчания, поэтому он стеснен в выражениях. Промежуточный доклад CIS-EMO о местных выборах в Украине будет готов к 11 ноября.
На вопрос «Николаевских новостей» о сотрудничестве и обмене контентом с наблюдателями из других международных организаций, господин Павлов сообщил, что таковые контакты есть, но чаще к ним обращаются за получением информации.
CIS-EMO имеет опыт, со своей миссией уже третий раз  участвует в выборах в Украине, а сейчас в регионах находится 65 ее представителей. До этого они поработали на парламентских выборах в Киргизии.
А 31 октября господин Павлов будет работать наблюдателем исключительно на избирательных участках города Николаева.
Как уже сообщалось, 490 наблюдателей от других стран и  организаций и 1917 наблюдателей от всеукраинских общественных организаций  следят за местными выборами в Украине.