Лучшее будущее для всех, а не только для власти

Комментарии:

31 октября в Украине пройдут выборы в местные советы. Отдавая свой голос депутату или мэру, главе поселкового совета, мы решим, какими будут наши города и села еще пять лет.

Еще недавно мы не знали, будут ли эти выборы вообще. Намеченные на 30 мая - их отменили. Наша сильная власть почему-то не захотела идти на выборы. И только под давлением оппозиции и мировой общественности власть согласилась провести местные выборы
31 октября. И теперь у нас всех есть шанс.
Итак, выборы пройдут 31 октября. Но этого мало. За то, чтобы они изменили жизнь украинцев к лучшему, придется снова побороться. Для чего нам и вам нужна эта победа?
Первое. Мы хотим, чтобы наши города стали светлыми и чистыми. Для этого нужно не так уж и много. Построить современные мусороперерабатывающие заводы, которые будут из отходов производить дешевые тепло и свет для горожан. Мы специально учим своих кандидатов в депутаты и мэры в Финляндии, Польше и Германии, где они изучают современный опыт ведения муниципального хозяйства. Но главная проблема не только в отсутствии в Украине грамотных муниципальных чиновников.
Давайте подумаем вместе. Сможет ли эта власть завести в наши города инвесторов, которые построят новые заводы и ТЭЦ? Ведь они это нам обещают уже десятки лет! Почему инвесторы не идут к нам, ведь во всем мире муниципальное хозяйство - очень прибыльная отрасль? Ответ прост: инвесторы не хотят платить взяток чиновникам. А без этого их в Украину не пускают.
Второе. Мы хотим, чтобы наши дети учились у лучших преподавателей и их осматривали самые лучшие врачи. Но сегодня лучшие преподаватели учат наших детей фактически за свои деньги и на своих компьютерах, потому что денег на достойную оплату их труда в бюджете нет. Зато те, кто контролирует бюджетные средства - а это наши с вами деньги, - недостатка в финансировании, в отличие от учителей и врачей, не ощущают.
Нам всем долго внушали, что богатство - это не плохо, а хорошо. Только забыли предупредить, что богатство коррумпированных чиновников и бизнесменов означает нищету большинства украинцев, за счет которых они и живут. И зарабатывать по-другому они не умеют. И не научатся.
Глава сельсовета продает за десятую часть цены землю за селом и разницу кладет себе в карман. А потом жалуется, что у него бедный сельсовет, а центр не хочет ему помочь. И всем им: и в сельсовете, и в центре - очень жаль голодных пенсионеров.
В Раде - то же самое. Там делят между собой бюджет страны, закупки за государственный счет. За этим занятием у них нет времени для простых людей. Но они снова хотят, чтобы вы проголосовали за них. Вам не надоело?
Этой власти нужны нищие. И никто не умеет плодить их лучше нее.
Бедняк будет рад любой зарплате и любой работе, правда? И он, что с ним ни делай, будет молчать.
Эта власть может только повышать тарифы на газ, пенсионный возраст, вводить платные услуги в вузах, новые налоги. Чем больше соберут в бюджет, тем больше из него можно будет украсть.
Мы хотим и можем сделать так, чтобы в Украине было иначе. Чтобы у нас стало больше богатых, здоровых и счастливых людей. Потому что только тогда наступит лучшее будущее для всех, а не только для тех, кто во власти. Мы хотим изменить будущее Украины.
Начните свою лучшую жизнь
31 октября.
Изберите власть, которая достойна вас.
 
  Арсений ЯЦЕНЮК, лидер партии «Фронт змін», народный депутат Украины