За правый фланг Юрий Войнов был спокоен

Серый Вадим
Комментарии:
Мастеру спорта СССР, игроку «Судостроителя» Владимиру Непомнящему - 65!
Владимир уже в дошкольном возрасте был непременным участником футбольных дворовых баталий. С большим желанием и азартом играл в баскетбол и настольный теннис.
В организованный футбол попал только в 16 лет, когда поступил на учебу в ремесленное училище №6. Тренер Василий Славов определил ему игровое амплуа - крайний правый защитник. Вскоре Владимир в составе сборной Николаевской области участвовал во всеукраинских соревнованиях, проводимых ДСО «Трудовые резервы». Позже вместе с Дмитрием Киселевым и Ильей Энтиным играл в украинской сборной этого спортобщества.
Во время службы в армии Непомнящий выступал за команды группы советских войск в Германии. После возвращения в город Николаев получил приглашение старшего тренера Юрия Войнова в «Судостроитель», где сразу же занял место на привычном фланге обороны. Четверка защитников Владимир Непомнящий, Роберт Совейко, Юрий Заболотный и Сергей Попов стала, пожалуй, одной из сильнейших за все время существования николаевской команды. Цепкость и скорость, надежность и бойцовский характер позволяли Владимиру не только прикрывать форвардов соперника, но и участвовать в атакующих действиях.
В 1968 году Непомнящий вместе с «Судостроителем» стал победителем второй группы класса «А». Десяти игрокам, в том числе и ему, всесоюзный спорткомитет присвоил звания мастеров спорта. Увы, из-за травмы, полученной во встрече с запорожским «Металлургом», провел в «Судостроителе» лишь полтора сезона. Затем был направлен на помощь первомайскому «Строителю», дебютировавшему в классе «Б» чемпионата СССР. Позже в течение трех лет успешно защищал цвета калининградской «Балтики».
По возвращении в родной город Непомнящий занялся тренерской деятельностью. В 1976 году руководимый им «Океан» впервые выиграл областное первенство и стал постоянным участником чемпионатов Украины среди коллективов физической культуры.
Владимир Владимирович также трудился тренером в ДСО «Колос» и «Трудовые резервы», инспектором областного спорткомитета, директором ДЮСШ «Судостроитель», тренером команды села Галицыново Жовтневого района, добившейся заметных успехов по линии ДСО «Колос». С 1994 года до выхода на пенсию работал руководителем физического воспитания ПТУ №10.
На снимке: Владимир Непомнящий, Евгений Деревяга и Александр Кималов (слева направо) во время учебно-тренировочного сбора «Судостроителя» в Ялте. 1968 год.