Выборы проходят, а футбол остается!

В канун голосования 31 октября николаевские партийцы на время забыли о политических баталиях и отправились выяснять отношения на футбольных площадках
За неделю до выборов кандидаты в депутаты Николаевского областного, городского советов и мэры приняли участие в соревнованиях по мини-футболу.  Уверяю, ничего подобного прежде горожане  не видели. Организацию турнира взяли на себя областная ассоциация спортивных журналистов, областное отделение Национального олимпийского комитета и федерация футбола Николаевской области. Здорово помогла директор спорткомплекса «Заря» А. В. Маврокордато, предоставив возможность провести турнир на аренах с искусственным покрытием.
Борьбу за награды соревнований вели представители пяти политических партий  - Батькiвщини, Народної влади, Народного Руха Украины, Новой политики и Партии регионов. Вне конкурса участвовала команда журналистов «ТВ-пресса».
На площадку выходили многие известные горожане, среди которых кандидат в мэры Геннадий Задырко, народный депутат Украины предыдущего созыва Юрий Диденко, экс-мэр Николаева Александр Бердников, председатель областной федерации футбола Николай Еропунов, начальник МФК «Николаев» Руслан Забранский...   А за матчами с удовольствием наблюдали многочисленные болельщики, в том числе  председатель областного отделения НОК губернатор Николай Круглов, председатель городского отделения НОК мэр Владимир Чайка, депутат облсовета Ярослав Индиков...
Большинство игр прошли в интересной и упорной борьбе. В финальном поединке регионалы с разницей в  один мяч обыграли николаевских журналистов - 3:2. Причем, гол был забит за мгновение до свистка арбитра, когда дело уже доходило до послематчевых пенальти.
Награды победителю и призерам вручили вице-председатель областного отделения НОК Вадим Прокопович и председатель областной ассоциации спортивных журналистов, главный редактор «Николаевских новостей» Анатолий Белоножко.
Лучшим игроком турнира признан Руслан Забранский (Новая политика) - кто бы сомневался!  Лучшим вратарем - Олег Кравец (Батьківщина), лучшим защитником - Игорь Дятлов (Партия регионов). Именно он был инициатором этого  турнира. Лучшим нападающим назван Дмитрий Кучеренко («ТВ-пресса»), забивший в ворота соперников шесть мячей.
Будем надеяться, что представители каких бы партий ни прошли во власть, они с полным пониманием отнесутся к проблемам спорта, в частности футбола, олимпийского движения и приложат все силы для их решения.
Николаевский областной турнир по мини-футболу среди политических партий. 24 октября. Площадки с искусственным покрытием ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект». 400 зрителей. Главный судья соревнований Павел Винарский, арбитр Сергей Болилый.

Группа А. Народный Рух Украины - ТВ-пресса - 0:5 (голы забили Кучеренко - три, Рыбаков - два). ТВ-пресса - Новая политика - 2:2 (Кучеренко, Двойнисюк - Забранский - два), Народный Рух Украины - Новая политика - 1:3 (Коростылев - Забранский, Титаренко, Манчук).