Ветераны ФК «Николаев» выиграли золотые медали чемпионата города!

Вторая группа
Финальный этап. Матч за первое место. ФК «Николаев» (ветераны) - «Коммунаровец» - 2:1, голы: Высокос (32), Белозерский (35) - Ляшенко (78).
Когда Высокос пробил низом в угол ворот, вратарь «Коммунаровца» оказался бессилен. Прошла всего одна минута, и счет стал 2:0 в пользу ветеранов. Мяч после удара Белозерского угодил в штангу и отлетел в сетку.
Начало второго тайма прошло без голевых моментов. На 66-й минуте мог отличиться Ляшенко - Пурдик поймал мяч, направленный в цель ударом головой. Следующая опасная ситуация возникла у противоположных ворот. Козлов прорвался по правому флангу и прострелил - Скрипка пробил мимо цели. А вот атака оппонентов стала результативной. Ляшенко воспользовался несогласованными действиями в защите и возобновил в матче интригу.
Сначала хороший момент не использовали ветераны - Скрипка пробил с линии штрафной площадки над перекладиной. В ответ Седагин и Ляшенко создали голевую ситуацию для Пидгуры, который не попал в цель. На последней минуте «Коммунаровец» имел еще одну возможность сравнять счет, но удар Трофимова со штрафного пришелся в «стенку».
Матч за третье место.
СКА - «Сокол» - 6:2, голы: Шепель (17, 35, 78, 85) - Капитонов (18), Заружко (90+2) - Мовчан (80 - пен.), В. Музыченко (88).
Футболисты СКА вышли на поле с боевым настроем, и уже на третьей минуте Шепель оказался один на один с вратарем Кузаном, но проиграл ему дуэль. Как показали дальнейшие события, голкипер «Сокола» был лучшим в составе своей команды, но защитники должной поддержки ему не оказали. Поэтому за очень короткий отрезок времени армейцы дважды поразили их ворота. Шепель при попустительстве обороны нанес меткий удар с угла вратарской площадки, а Капитонов замкнул прострел с фланга. На 35-й минуте Шепель ворвался в штрафную площадь и забил третий гол.
После перерыва игра продолжилась при преимуществе армейской команды. В одном из моментов Ницак не попал в створ ворот, в другом - удар Капитонова Кузан перевел на угловой. Был голевой момент и у «Сокола». Шульгин по центру бросил в прорыв К. Музыченко, удар которого пришелся выше перекладины. Затем в течение минуты отлично сыграл Кузан, отбивший два удара Шепеля. И все же настырный форвард СКА на
78-й минуте после подачи с угловой отметки головой переправил мяч в цель. В самом конце матча соперники по два раза обменялись голами.