Николаевский велогонщик Владимир Старчик китайскую веломногодневку «Тур Хайнань» завершил 30-м

На южном китайском острове Хайнань финишировала популярная международная велогонка.
В составе украинской сборной  выступал николаевец Владимир Старчик, а также бывший наш земляк Александр Шейдик, представляющий нынче Донецк.
На первом этапе вокруг города Санья впереди всех участников финишировал украинец Юрий Метлушенко. Он еще дважды поднимался на пьедестал почета. Однако неудача на втором этапе не позволила ему претендовать на один из главных призов в генеральной классификации.
Владимир Старчик после семи этапов уступал   лидеру   29 секунд. Однако на финише отстал еще больше. Шейдик сошел с дистанции на предпоследнем этапе.
Общий зачет после девяти этапов
1. Валентин Иглинский («Астана», Казахстан) - 26:49:23
...10. Владимир Билека (Украина) +0:00:30
…30. Владимир Старчик (Украина, Николаев) +0:00:51
Старчик также набрал 8 очков в зачет горной классификации и занял восьмое место.