Николаевские гребцы отправились в Новую Зеландию на чемпионат мира

Серый Вадим
Комментарии:
В субботу в Новой Зеландии стартует чемпионат мира по академической гребле.
Местом его проведения станет искусственное озеро Карапиро, созданное более 60 лет назад для гидроэлектрической схемы на реке Вайкато. 32 года назад здесь уже состоялись такие же соревнования.
Титул чемпионок мира будет отстаивать украинская женская четверка парная, в состав которой вместе с харьковчанкой Яной Дементьевой, Анастасией Коженковой и Екатериной Тарасенко из Днепропетровска входят наши землячки Елена Буряк и Татьяна Колесникова (запасная).
В споре мужских четверок парных нашу страну представляют Сергей Гринь из Киевской области, киевлянин Иван Довгодько, воспитанник николаевской гребли Сергей Белоущенко, Владимир Павловский и Иван Футрик (запасной) из Днепропетровска.
В составе восьмерки парной с рулевым будут соревноваться сразу четверо николаевцев - Андрей Шпак, Дмитрий Прокопенко, Антон Холязников и Виктор Гребенников, а также Сергей Чиканов из Киевской области, Олег Лыков из Днепропетровска, киевлянин Валентин Клецкий, Андрей Приведа и Александр Коновалюк (рулевой) из Херсона.