Лидеры очков не отдают

Украина. Премьер-лига.
22 октября. Оболонь - Таврия - 2:1. 23 октября. Шахтер - Ворскла - 1:0, Арсенал - Днепр - 1:2, Севастополь - Металлург З - 1:0, Заря - Кривбасс - 1:0. 24 октября. Волынь - Динамо - 1:2, Карпаты - Металлург Д - 2:1, Ильичевец - Металлист - 1:4.

Команды из первой пятерки дружно победили. «Динамо» нокаутировало лучан уже на старте матча, когда Ярмоленко отличился на третьей и девятой минутах. А вот «Шахтер» забил «Ворскле» единственный мяч стараниями Алекса Тейшейры лишь на 57-й. Спустя несколько минут автор гола был удален.
У «Днепра» дубль на счету Селезнева. Он и Лаки Идахор из «Таврии» с  девятью точными ударами возглавляют гонку бомбардиров. В Мариуполе здорово сыграл харьковчанин Олейник, который сделал хет-трик. Николаевец Березовчук прочно обосновался на скамье запасных «Металлиста». Не появился на поле в составе «Карпат» еще один наш земляк - Чечер. Первомаец Милько вышел у «Зари» на замену на 67-й минуте, а Сергей Кучеренко, сыгравший пару матчей в составе МФК «Николаев», реализовал пенальти в составе «Оболони». Кстати, победный мяч в ворота «Таврии» пивовары забили на 94-й минуте. Героем поединка стал Худзик.