«Агро-Влада»: дебютант, ставший чемпионом

Серый Вадим
Комментарии:
Чемпионат города Николаева по мини-футболу
«Агро-Влада» была создана незадолго до начала чемпионата бывшими одноклассниками Владимиром Сенько, Александром Пасечным, Владом Торкой и Андреем Шелестом.
Стартовали с двух выигрышей, затем - подряд три поражения. Но желания участвовать в чемпионате не убавилось. Появился спортивный интерес, азарт. А куража коллективу добавил известный в прошлом футболист очаковской «Артании» Игорь Белозерский. В команде он сразу стал лидером.
11 побед подряд, в том числе над основым конкурентом в борьбе на золотые медали «Астаной» - 8:4, вывели «Агро-Владу» в лидеры. В самом конце она потеряла четыре очка, но это не помешало ей финишировать первой.
О команде-чемпионе рассказывает ее президент Влад Торка:
- Самыми напряженными стали для нас две игры с «Абсолютом», в которых победили с разницей в один мяч. А впечатление произвел «ГрАвт» коллективными действиями и самоотверженностью в защите. С командой такого плана труднее играть, чем, например, с «Астаной», где все построено вокруг лидера. Хорошее впечатление произвел и Encounter. Ну, а вообще, на нас, особенно во втором круге, все соперники настраивались по-боевому. Поэтому выкладывались на сто процентов.
В своей команде выделю Игоря Бобко, лучшего, наверное, вратаря в николаевском мини-футболе. Отлично сыграл капитан Владимир Чеботарев. Играющий тренер Игорь Белозерский забил 45 мячей, это немногим меньше, чем забили другие игроки все вместе. Средний возраст команды достигает сорока лет, поэтому во втором круге здорово помогли молодые и перспективные Вадим Коваленко и Сергей Сапунаров. Внесли лепту в общую победу Андрей Шелест, Дмитрий Луцюк, Александр Балакин, Александр Пасечный, Александр Комаренко и Игорь Белозерский-младший.
Мы благодарны городской федерации футбола за организацию интересного турнира. Теперь будем заявляться в зимний чемпионат города по первой группе, где также надеемся на успешное выступление.