Золотые медали второй группы чемпионата города Николаева разыграют ветераны ФК «Николаев» и «Коммунаровец»

Футбол. Вторая группа. Финальный этап. Ответные матчи
За 1-4-е места
«Коммунаровец» - «Сокол» - 5:0, голы: Балакин (27, 75), Прокопенко (47), Ляшенко (81, 89).
Соперники начали игру осторожно и не стремились раньше времени торопить события.
На 12-й минуте нарушение правил в штрафной площадке привело к пенальти в ворота «Сокола». С «точки» пробил Балакин, но вратарь Кузан в прыжке парировал мяч. В середине тайма капитан «Коммунаровца» «реабилитировал» себя и забил первый гол.
Через три минуты Дяченко едва не восстановил равновесие - голкипер Васильковский среагировал на удар головой с близкого расстояния. В ответной атаке голевой момент не использовал Ляшенко.
Во втором тайме первую опасную ситуацию создали гости - Шахназаров со штрафного нанес удар над перекладиной. Ответ «Коммунаровца» получился результативным. Прокопенко с 18 метров направил мяч в правый от вратаря угол ворот. А когда Балакин забил третий мяч, все стало ясно.
В конце встречи Ляшенко после передачи Балакина оказался один против голкипера и шанса не упустил, а затем этот же футболист продемонстрировал умение забивать голы ударом головой.
ФК «Николаев» (вет.) - СКА - 4:2, голы: Белозерский (38), Жовжеренко (60), Козлов (70, с пен.), Скрипка (89) - Заружко (29), Капитонов (58).
За 5-7-е места
«Автомобилист» - «Юность»  - 0:2, голы: Фоменко (34), Мишарин (70).
За 9-10-е места
«Факел» - «Алмаз» - 1:2, голы: Продун (71) - Карапетов (67), Маляренко (88).
Матч за первое место, в котором встретятся ветераны ФК «Николаев» и «Коммунаровец», состоится 20 октября на искусственном поле Центрального городского стадиона. Начало в 16.00.
Первая группа
«Варваровка» - «Лан-Каскад» - 7:2, голы: Бабейко (6, 12, 16, 37), Кемен (49, 67), Дикусар (60) - Пухта (7), Федорченко (44).