В спартаковской КДЮСШ будут готовить чемпионов по русскому бильярду и футзалу

Комментарии:
В городе Николаеве полку спортшкол прибыло! Создана комплексная детско-юношеская спортивная школа ФСО «Спартак».
Подробности рассказал «Николаевским новостям» директор новоиспеченной КДЮСШ Александр Белоус.
- Изначально у меня была задумка открыть  школу бильярда, но поскольку данный вид спорта не является олимпийским, идею в официальных инстанциях не поддержали, - рассказывает Александр Анатольевич. - Тогда возник вариант создать спортивное учебное заведение, в котором русский бильярд был бы одним из видов. На помощь пришел председатель областного совета ФСО «Спартак» Виктор Вовченко, который взял это детище под свое крыло. Также огромная благодарность руководителю областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Людмиле Топаловой и большому энтузиасту спорта Василию Данчуку, принявшим самое деятельное участие в рождении КДЮСШ.
- Какие виды спорта будут в новой спартаковской школе?
- Русский бильярд, футзал, тяжелая атлетика и вольная борьба. Первые два являются «эксклюзивными» для Николаева, поэтому о них хочу сказать отдельно. Любителям спорта будет любопытно узнать, что одним из тренеров по бильярду станет известный николаевский футболист Валерий Высокос - чемпион мира среди юношей, экс-полузащитник «Судостроителя» и «Эвиса». Наверное, мало кто знает, что Валерий уже несколько лет работает маркером и достиг серьезных успехов в бильярде - становился чемпионом города. Юных футзалистов будет готовить Игорь Бобко, поигравший в украинской высшей лиге мини-футбола.   
- Вопрос с помещениями для тренировок решен?
- Бильярдисты будут постигать азы игры в клубе «Злата» на проспекте Октябрьском, 8. С футзальной площадкой определимся в ближайшее время. Кстати, набор будущих чемпионов уже начат. Ребята, которым исполнилось десять лет и которые желают играть в русский бильярд, могут обращаться по вопросу приема в КДЮСШ непосредственно ко мне, Александру Белоусу, по телефону (067) 509-79-16. Мальчишки от восьми лет и старше, мечтающие стать футзалистами, звоните по телефону
(067) 801-46-59 (Игорь Николаевич).
- Александр Анатольевич, знаю, что вы не только президент областной федерации спортивного бильярда, но еще и заправский футболист.
- Играл за николаевское «Торпедо» и команду Степового. Несколько лет назад организовал команду «Интерспорт», которая регулярно занимает призовые места в первенстве города по футзалу. Конечно, выхожу на площадку и сам.
- Желаю вам удачи во всех начинаниях - и как спортсмену, и как директору!
- Спасибо.