Геннадий Задырко: Интересы города должны стоять выше личных амбиций

Комментарии:
Кандидат на пост николаевского городского головы Геннадий Задырко и глава областной организации партии «Народна влада» Евгений Фарафонов поделились с журналистами предварительными итогами своего участия в избирательной кампании-2010.
В депутаты Николаевского городского совета от НВ выдвинуты 33 кандидата по многомандатному округу и столько же — по мажоритарным спискам. В областной совет баллотируются соответственно 18 и 15 кандидатов. Члены этой партии претендуют также на посты градоначальников Николаева, Первомайска и Южноукраинска.
Непосредственным поводом к пресс-конференции послужили результаты социологического опроса жителей областного центра об их симпатиях в отношении кандидатов на пост мэра. В «личном зачете» лидирует нынешний городской голова Владимир Чайка. Его ближайшие конкуренты — Геннадий Задырко и Сергей Исаков.
И вот в избирательном штабе Геннадия Задырко загорелись идеей «разом батька бити» - что, если объединить усилия двух альтернативных кадидатов вместе с их потенциальными избирателями?
- Горожан, недовольных положением дел в городском хозяйстве, набирается до 60 процентов, - сказал Г. Задырко. - Больших различий в наших избирательных платформах с Сергеем Михайловичем нет. Интересы города нужно поставить выше личных амбиций. У кого из нас будет выше предвыборный рейтинг, того и выдвигать объединенным кандидатом.
- А как сам Исаков отнесся к вашему предложению?
- Сейчас идут переговоры, и сам этот факт говорит  о себе. 31 октября наступает момент истины. Наши граждане должны дать свою оценку действиям власти. Если мы хотим что-то изменить, другая попытка будет нескоро.