Вознесенские учителя выиграли областную спартакиаду

Первов Глеб
Николаевское областное управление образования и науки и областное управление по вопросам физического воспитания и спорта провели VII областную спартакиаду учителей общеобразовательных школ.
В программе легкая атлетика, шахматы, настольный теннис и футзал.
Вот результаты в легкой атлетике. В беге на 60 метров у женщин до 35 лет победила Юлия Авраменко - 8,7 сек., в старшей возрастной группе первенствовала Любовь Гринькова - 9,1 сек. На дистанции 100 метров у мужчин победили Иван Чабан - 11,1 и Сергей Данилюк - 12,8. Они же выиграли и прыжки в длину с места - 3,00 м и 2,62 м соответственно. У женщин в прыжках лучшими стали Олеся Порубайло - 2,25 м и Лариса Ворошилова - 2,19 м. Бег на 400 м выиграли Ольга Мироненко - 1.20,3 мин., на 800 м - Александр Присяжный - 2.40,2. В командном зачете первая тройка такова: Новоодесский район, Центральный район, Вознесенск.
В турнире по шахматам на первом месте Центральный район, призеры - Корабельный район и Очаков. В личном первенстве сильнейшей стала Клавдия Пасько из Центрального района.
В турнире по настольному теннису первенствовали педагоги из Николаевского района - Сергей Найдич и Ирина Найдич. На втором месте команда Вознесенска, на третьем - Березнеговатского района.
В турнире по футзалу играли
27 команд. В матче за третье место первомайцы одолели спортсменов Центрального района - 1:0. В финале сборная Николаевского района со счетом 2:0 выиграл у вознесенцев. Состав чемпионов: Михаил Бондаренко, Виктор Якубенко, Юрий и Анатолий Зарванские, Максим Ткачев, Виктор Лещинский и Александр Кащишин.
По сумме четырех видов победителями стали вознесенские педагоги. Призеры - сборные Николаевского района и первомайцы.