Первомаец Юрий Кривцов под Парижем финишировал 22-м и был 32-м в Турне

60-я по счету классическая велогонка Париж-Бурж мчалась более четырех с половиной часов в лучших традициях, заложенных еще в 1913 году.
Вскоре после старта уехал вдаль первый отрыв. Семь с половиной минут гандикапа пришлось ликвидировать с большим трудом.
Под Буржем дали о  себе знать специалисты длинного спринта. Пелотону удалось их укротить уже на улицах города. И на самой последней прямой выстрелил рывком лидер команды La Mondial Антони Равар. Этот счастливый победитель сказал, спустившись с подиума, что для его персонального успеха вся команда ударно потрудилась на дистанции 198 км. И ближайшим к нему партнером в фуфайке La Mondial ехал на последних километрах первомаец Юрий Кривцов.
7 октября. Париж-Бурж, 198,3 км
1. А. Равар (Франция, La Mondial) - 4:36:52
…22. Ю. Кривцов (Украина, La Mondial) +0:00:09.
На последнем этапе четырехдневной велогонки Сиркюи Франс-Бельж первомаец Юрий Кривцов из команды «Ла Мондьяль» финишировал 32-м в одно время с победителем. Это позволило нашему земляку из второй сотни в общем зачете перепрыгнуть сразу на 71-е место. А победил в гонке Адам Блайт (Великобритания).
Два дня спустя наш земляк стартовал в мемориале Франка Вандербруке. Через 200 километров между бельгийскими городами Бенш и Турне Юрий Кривцов финишировал в лидирующей группе и снова... на 32-м месте! Время победителя Элиа Вивиани из Италии - лишь на одну сукунду лучше.