Николаевский батутист Юрий Никитин - серебряный призер этапа кубка мира в синхронных прыжках

Комментарии:
В Зальцгиттере (Германия) состоялся этап кубка мира по прыжкам на батуте.
В синхронных прыжках «серебро» у николаевца Юрия Никитина и харьковчанина Александра Черноноса. В финале они уступили японцам Уеяме и Сакамото довольно много - 2,3 балла. Отметим, что несколько дней назад Никитин и Чернонос праздновали победу на чемпионате Украины.
В женском синхроне первенствовали Екатерина Хилько и Анна Савкина, представляющие Узбекистан. Марина Кийко (Киев) и Наталья Москвина (Харьков) - на четвертом месте.
В индивидуальных прыжках лучший результат среди украинок у Москвиной, которая стала бронзовым призером. Кийко - пятая. А победила неувядающая Ирина Караваева. 35-летняя российская прима набрала одну сумму с канадкой Макленнан, но опередила ее по дополнительным показателям. Николаевские батутистки Елена Сиванич и Владислава Онищенко в квалификации показали 16-й и 27-й результат соответственно.
У мужчин победил Уеяма. Украинцы в финал не попали. Юрий Никитин смазал в квалификации второй прыжок и занял непривычное для себя  51-е место. Николаевец Вячеслав Маковецкий был 21-м. Увы, из-за травмы не смог выступить в Зальцгиттере еще один наш земляк - чемпион юношеских Олимпийских игр Сатин.
Прыжки на батуте. Этап кубка мира.
Зальцгиттер (Германия). 8-9 октября.
Мужчины. Синхрон. Финал.

1. Я. Уеяма/Т. Сакамото (Япония) - 51,3
2. Ю. Никитин/А. Чернонос (Украина) - 49,0
3. Х. Штелик/М. Громовски (Германия) - 48,9