Николаевские гребцы всем напомнили, что был такой Герой Николай Рябошапка

Первов Глеб
Комментарии:
В Щербанях в 30-й раз состоялись всеукраинские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Героя Соцтруда Николая Рябошапки.
Участвовали команды всех ДЮСШ Николаевской области, а также гости их Кировограда и Херсона. Соревнования проводились в четырех возрастных группах.
На дистанции 200 м победителями стали: у спортсменов 10-11 лет в байдарках-одиночках Сергей Гоберлас и Юлия Страшевская, в каноэ-одиночке - Евгений Мерица. Среди мальчиков и девочек
12-13 лет первенствовали: в байдарках - Александр Свиридов и Светлана Билых, в каноэ - Сергей Тарнавский. У юношей и девушек 14-15 лет лучшее время показали: в байдарках - Александр Печенюк и Юлия Колесник, в каноэ - Алексей Купин. Среди спортсменов 16-17 лет сильнейшими были: Анатолий Синегрибов, Анжела Юхимчук - в байдарках, Виктор Сасу - в каноэ.
В байдарках-двойках среди ребят в возрасте 12-13 лет победили Артем Садурский и Александр Свиридов, Светлана Билых и Людмила Куклиновская, в каноэ-двойках - Сергей Тарнавский и Александр Андрейко. В возрасте 14-15 лет первыми финишировали: в байдарках - Андрей Сливинский и Богдан Збруцкий, Наталья Згурская и Елена Латышева, в каноэ - Олег Красевич и Виктор Величенко. У гребцов 16-17 лет первенствовали: в байдарках - Александр и Юрий Пронько, Дарья Коца и Наталья Безбожная, в каноэ - Андрей Шаповал и Дмитрий Бутко.
В заездах на 500 м у спортсменов 14-15 лет лучшее время показали: в байдарках - Андрей Сливинский и Наталья Згурская, в каноэ - Алексей Купин.  У гребцов старшего возраста победили: в байдарках - Юрий Буланко и Анжела Юхимчук, в каноэ - Андрей Шаповал.
Первая тройка в общекомандном зачете: СДЮШОР, КДЮСШ «Коммунаровец», ДЮСШ села Щербани.