Николаевские дети завоевали медали на спартакиаде «Поверь в себя!»

Первов Глеб
В Евпатории завершилась XVII спартакиада Украины «Поверь в себя!» среди детей-инвалидов.
Великолепно выступили николаевские борцы с нарушением слуха. По две золотые медали завоевали Владимир Спинул (38 кг), Николай Сидьков (54 кг), Владислав Гальчук (58 кг), Артем Фандев
(60 кг) и Виктор Антипенко
(63 кг). Призеры - Павел Кравченко (46 кг) и Никита Латюк (47 кг). Их тренеры И. А. Снигирь и Г. С. Петков.
В легкой атлетике «опорник» Геннадий Турчанинов выиграл бег на 100 и 200 метров, а также прыжки в длину. Среди детей с нарушением интеллекта Кристина Николенко победила в беге на 60 метров и в прыжках в длину. Вера Кальник первенствовала на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Эдвин Слюсар дальше всех прыгнул в длину. Их подготовили В. И. Пяткина и А. И. Масюта.
Борцы и легкоатлеты представляют ДЮСШ паралимпийского резерва (директор А. Ю. Черевко).
Обильный урожай медалей собрали и пловцы из областного центра «Инваспорт» (начальник Т. К. Жуковская). Среди детей с нарушением интеллекта Настя Мизь победила на дистанции 50 м в плавании на спине и вольным стилем. Нина Соколова выиграла заплыв на 50 м вольным стилем и была второй на 50 м в плавании на спине. Инна Романенко финишировала первой на 50 м на спине и 100 м вольным стилем.  Андрей Стрелов первенствовал на 50 и 100 метров вольным стилем и на 50 м на спине. Валерий Пырцак стал серебряным призером на 50 и 100 метров вольным стилем. Николай Иванюшин победил на дистанции 50 м брассом и стал призером на 50 м вольным стилем и на 50 м на спине.
Среди «опорников» Богдан Борисенко  показал лучшее время  на 50 м вольным стилем и был третьим на 50 м брассом. Андрей Козленко победил на 50 м на спине и 100 м вольным стилем. Дмитрий Юрин стал призером на 50 и 100 метров вольным стилем. С ними работают тренеры Т. А. Ильина и В. И. Пяткина.