Суперкубок Украины по пляжному волейболу на Стрелке завоевала киевская КСДЮШОР

В Николаеве на пляже «Стрелка» состоялся суперкубок Украины по пляжному волейболу. Участвовали 12 сильнейших команд страны.
В полуфиналах КСДЮШОР (Киев) выиграл у земляков из «Сокола» со счетом 2:0, а ужгородское «Закарпатье» одолело СК «Запорожье» - 2:1. В поединке за третье место запорожцы быстренько разобрались с «Соколом» - 2:0.
Финал же стал украшением турнира. Третья решающая партия схватки между КСДЮШОР и «Закарпатьем» завершилась со счетом 20:18 в пользу столичных волейболистов. В составе обладателей суперкубка Украины играли мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира Павел Остапенко и Роман Романенко. «Серебро» в составе «Закарпатья» завоевали игрок сборной Казахстана Алексей Кулинич и участник Евролиги Константин Медяник. Команды-призеры получили денежные премии - пять, четыре и три тысячи гривен соответственно.
Николаев был представлен командой ЧГУ (Сергей Михайлов и Олег Тесленко), которая финишировала девятой. Наш земляк Александр Тульчевский играл в сборной Николаева и Ильичевска - этот дуэт занял пятое место.
На турнире присутствовал председатель Николаевского областного отделения НОК Украины  губернатор Николай Круглов.