Евгений Барвинский: «Торпедовцы вернули должок своим болельщикам!»

Комментарии:
Президент ФК «Торпедо» Николаев» Евгений Барвинский прокомментировал завоевание очередного чемпионского титула его командой:
- Победа – это всегда праздник! Главной целью в этом году являлось успешное выступление в чемпионате области, поскольку мы находились в долгу перед нашими болельщиками. Наконец, сегодня команда предстала во всей красе, ребята заиграли красиво и размашисто. К команде вернулась уверенность, что отразилось и на качестве реализации голевых моментов. Вспоминаю об этом, ведь перед глазами – матч со степовчанами: имели множество моментов, но упускали их. А соперник создал всего два и оба использовал. Но был в том матче иной отрадный фактор: ребята проявили характер и вырвали важную победу.
Хочу заметить, что уровень чемпионата области достаточно высокий, нам удалось выиграть во всех матчах, кроме одного, когда сыграли вничью с «Вороновкой». Были, безусловно, проблемные матчи, когда не удавалась реализация. Отметил бы организацию чемпионата области, руководителей областной федерации футбола и судейского комитета. Единственное, что огорчает – не улучшается качество футбольных полей, не растет количество сильных команд в первой группе.
После двух лет успешных выступлений в чемпионате Украины среди аматоров («Торпедо» дважды выигрывало звание вице-чемпиона), мы расчитывали на успех и сейчас. Но по ряду причин достичь на всеукраинском уровне триумфа не получилось. Это тоже ценный опыт, который пригодится в дальнейшем.
Но сезон на этом не закончен. Впереди – принципиальный матч за Суперкубок области с «Тепловиком», которому мы несправедливо, не по игре, уступили в финале кубка области. Думаю, что после него генеральный директор предприятия Андрей Иванович Хоменко примет решение поощрить коллектив за достойные выступления. Условия у футболистов хорошие, мы вправе требовать от них полной самоотдачи. В составе «Торпедо» обязательно будут перемены. Подросла способная молодежь, воспитанники СДЮШОР «Торпедо». Думаю, что пять юных игроков будут привлечены в состав «Торпедо». Пришло время проститься с рядом ветеранов. Это естественный процесс, без которого невозможно двигаться вперед, к новым победам. А пока – всех с очередным торпедовским чемпионством!