Футбол. Португальский фарт «Шахтера»

Лига чемпионов. Групповой турнир

Фортуна благоволила к «Шахтеру» в Браге. Весь первый тайм португальцы штурмовали ворота Пятова и упустили ряд шикарных голевых моментов. Во второй 45-минутке игра шла уже на встречных курсах, но «Брага» продолжала транжирить свои шансы. Парни Луческу не были столь расточительны: Луис Адриано на 56-й и 72-й минутах дважды воспользовался ошибками голкипера Фелипе, а в компенсированное время Дуглас Коста поставил жирную точку — 3:0! Матч оставил много вопросов, прежде всего, в отношении игры донетчан в защите.
В следующем туре «Шахтер» едет в Лондон. «Арсенал» легко справился в Белграде с «Партизаном» - 3:1. Россиянин Аршавин не реализовал пенальти, но забил мяч с игры.
В группе А разжились крупными победами «Интер» и «Тоттенхэм». У лондонцев два пенальти забил голландскому «Твенте» россиянин Павлюченко, у миланцев трижды отправил мяч в ворота «Вердера» камерунец Это´о.
В группе С «Манчестер Юнайтед» вновь мог сыграть по нулям. Но манкунианцев спас в Валенсии талантливый мексиканец Эрнандес. В конце матча он вышел на замену и успел поразить цель — 1:0.
В группе D турнирную таблицу неожиданно возглавил «Копенгаген», который в Греции  дважды поймал «Панатинаикос» на контратаках. «Барселона» уже третий матч подряд в рамках Лиги чемпионов не может победить «Рубин». В Казани каталонцы владели мячом в шесть раз больше времени, чем соперник, но в итоге команды обменялись забитыми пенальти (Нобоа — Вилья).
В группе Е «Бавария» одолела «Базель» благодаря двум голам Швайнштайгера. Победный мяч Бастиан забил на 89-й минуте. Украинец Анатолий Тимощук появился на поле в составе «Баварии» на 77-й минуте.
Ликуют болельщики московского «Спартака». В группе F “красно-белые” уверенно разобрались с «Жилиной»: дубль на счету бразильца Ари, третий мяч забил его соотечественник Ибсон.
В группе G  «Реал» натужно одолел на выезде «Осер». Единственный мя на 81- минуте забил Де Мария. «Милан» спас от поражения в Амстердаме швед Ибрагимович. Тут 1:1.