Баскетбол. Еврокубки. Результаты

Комментарии:
Евролига. Второй отборочный раунд
«Будивельник» (Киев) - «Химки» (Московская область) — 58:87

Киевские «гладиаторы» свою новую пробу сил в Евролиге провели весьма посредственно. Команда из России уже давно на виду в своем национальном чемпионате, а также и в континентальных турнирах, укомплектована более громкими именами. Если у киевлян Спенсер один лишь набрал двузначную суммау очков, то у гостей — сразу четверо легионеров.

Кубок Европы. Квалификационный раунд
«Орлеан» (Франция) - «Азовмаш» (Мариуполь) — 80:76

От своего чемпиона и нашего центрового Макклинтока мы ждали большего. А так — неудавшаяся погоня после слабого начала и 6 очков от Дэна (2 двушки из 7 и 2 точных штрафных).

Еврочеллендж. Квалификационный раунд
«Стяуа» (Румыния) — БК «Киев» - 77:59

Молодые «волчики» могли бы рассчитывать на лучшую участь, но подвел прицел при дальних бросках — два попадания из 23! Одна удачная попытка на счету Отверченко, но и у него всего 8 очков в протоколе.

«Бенфика» (Португалия) - «Ферро» (Запорожье) — 105:105
У запорожцев выздоровели травмированные Хантер и Кондрусевич. Их погоня удалась, и в заключительной четверти уже хозяевам площадки пришлось отыгрываться.

«Химик» (Южный) - «Асесофт» (Румыния) — 90:83
Соперник южненцев — не только сильнейший клуб Румынии, но и в еврокубках побеждал. Тем ценнее выигрыш «Химика», у которого неожиданно лучшим по результативности стал молодой центровой Завадский — 22 очка.