На своей партконференции регионалы Николаевщины утвердили список кандидатов в депутаты областного совета

Комментарии:
Вчера в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялся первый этап конференции Николаевской областной организации Партии регионов.
Вначале на сцену поднялись пять новобранцев партии, которым глава областной организации ПР, председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов вручил партбилеты. В числе обладателей синеньких книжиц главный врач БСМП Александр Демьянов и прыгун в воду, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Илья Кваша.
Затем 175 делегатов конференции единогласно утвердили список кандидатов в депутаты областного совета по многомандатному избирательному округу. В списке 96 фамилий. Это два полных «боекомплекта», учитывая, что в областной совет по многомандатному избирательному округу могут пройти, максимум, 48 представителей одной политической силы (столько же — по мажоритарным округам). Итак, первая пятерка регионалов — губернатор Николай Круглов, председатель областного совета Татьяна Демченко, руководитель фракции Партии регионов в областном совете Игорь Дятлов, олимпийская чемпионка Пекина по фехтованию Елена Хомровая и генеральный директор предприятия «Заря-Машпроект» Андрей Хоменко. В «проходной» части списка еще немало известных персон — в частности, ректор НУК имени адмирала Макарова Сергей Рыжков, директор ГП «Дельта-Лоцман» Александр Голодницкий и художественный руководитель Русского театра Николай Кравченко.
Делегаты также приняли избирательную программу областной организации Партии регионов «Розбудуємо Миколаївщину разом». Первый этап конференции уместился в полчаса. Затем Николай Круглов ответил на вопросы журналистов. Он заявил, что будет баллотироваться в депутаты облсовета не только по многомандатному, но и по мажоритарному избирательному округу — в Николаеве. Так Николай Петрович узнает, насколько популярен в народе. Относительно принятого на коференции списка кандидатов в депутаты Круглов сказал следующее:
- В депутатский корпус должны идти люди подготовленные. Они должны знать проблемы, которые нужно решать, и быть профессионалами хотя бы в своем деле. Наши кандидаты успели что-то сделать в своем направлении.
Как сообщил Николай Круглов, 2 октября на втором этапе конференции будет озвучено, кто представит Партию регионов на выборах Николаевского городского головы.