«Днепр» сперва уволил Владимира Бессонова, а после кубка страны - и Сергея Пучкова

Наш «добрый соперник» по 1/32 финала - команда аматоров из Яремче - после первого тайма выигрывала у клуба высшей лиги «Волынь» со счетом 3:0.
В перерыве Кварцяный нашел «нужные» слова, лучане забили подряд пять мячей -  5:4 в их пользу!
«Карпаты» без труда переиграли «Горняк-спорт», первый гол в составе львовян забил наш земляк Вячеслав Чечер. Еще один николаевец отметился забитым мячом. Но локальный успех Анатолия Диденко не помог «Черноморцу»: он уступил дома «Ворскле» с тренером из Николаева Иваном Баланом. Решающий гол от Чеснакова одесситы пропустили на 97-й минуте.
«Вылетела» из розыгрыша «Таврия», нынешний обладатель кубка, разгромленная в Днепропетровске. Тренер Сергей Пучков проиграл во второй игре кряду - из трех, отведенных ему в качестве «контрольных» почетным президентом клуба Куницыным. И  сразу после поражения Пучков отстранен от руководства командой. Напомню, что совсем недавно и сам «Днепр» простился с наставником: за слабые выступления был отправлен в отставку главный тренер Владимир Бессонов.
В 1/8 финала - два клуба второй лиги. Но если «Кремень» преодолел сопротивление равного себе по рангу, то «Полтава» сотворила подвиг, остановив представителя премьер-лиги - «Оболонь».  «Оболонь» в этой встрече возглавлял тренер Олег Ратий, немного поигравший за ФК «Николаев».
Жеребьевка 1/8 финала кубка состоится 1 октября.