Какой должна быть мебель для гостиницы

Мебель для гостиниц должна соответствовать всем требованиями конструктивной и пожарной безопасности, а в последнее время уделяется немало внимания и материалам – экологические чистые материалы нынче все популярнее. Большую роль играет производитель мебели для гостиниц и дизайн мебели, ведь уважающие себя гостиницы всегда стараются сформировать свой собственный стиль, мебель должна не просто вписаться в интерьер, но и быть удобной и эргономичной.

Пластик, что раньше был так популярен, уходит в прошлое. Современные гостиницы следуют тенденциям, переходя на престижную мебель из древесины, которая после особой технологической обработки приобретает необходимые для гостиничной мебели свойства.

Из расчета возможной порчи постояльцами отели более высокого класса делают выбор в пользу мебели со специальным покрытием, что предотвращают попытки испортить поверхность. Также специальное покрытие обеспечивает некоторую пожароустойчивость мебели.
 
Материалы ее изготовления могут быть различными. Тут многое зависит от уровня заведения. Кого-то устроит корпусная мебель из ДСП, а кто-то захочет жить в номере с деревянной мебелью премиум-класса. По наполнению необходимо учитывать то, на какую категорию посетителей ориентировано заведение. В семейных отелях должны быть удобные кровати, детские люльки по запросу, прикроватные тумбочки. В номерах бизнес-гостиниц обязательно должно присутствовать оборудованное рабочее место.

Мягкая мебель должна быть не только прочной и удобной, но и состоять из экологически чистых материалов. Для обивки гостиничной мебели используют материал флок, кожу и его заменитель. В последнее время производители часто начали использовать пожароустойчивую обивочную ткань, стоимость которой превышает обычную в несколько раз.

Какой бы ни была обивка мебели и сама мебель в гостинице, срок ее эксплуатации будет ограничен. Поэтому периодически нужно будет обновлять ее.