Победы в честь Дня города Николаева

Комментарии:

В честь Дня города Николаева состоялось немало соревнований, организованных управлением по физической культуре и спорту облгосадминистрации и Николаевским горспорткомитетом.

Так, юные велогонщики состязались на чемпионате города. Среди ребят 1994-1995 годов рождения в индивидуальной гонке на 15 км на пьедестал почета въехали Анастасия Попова, Екатерина Каневская и Наталья Шевчук, а также Богдан Балюк и Николай Дихтяр из Белой Церкви (первое и третье места соответственно). Между ними вклинился николаевец Максим Звенецкий.
У юношей и девушек помладше победителями и призерами стали хозяева трассы - Алина Радутная, Ира Епур и Даша Соломко, а также Валентин Снурницын, Андрей Бешляга и Алексей Соломко.
В групповой гонке на 8 км места на пьедестале почета заняли Анастасия Попова, Наталья Шевчук и Екатерина Каневская, Николай Дихтяр, Александр Яни, Максим Звенецкий (у старших), а также Ира Епур, Алина Радутная и Даша Соломко,  Валентин Снурницын, Андрей Бешляга и Максим Шевцов (у младших).
А в областном шахматном клубе состоялся турнир по «быстрым шахматам». 32 участника по швейцарской системе в семь туров определили победителя. Два мастера ФИДЕ набрали по шесть очков. По дополнительному коэффициенту первое место занял Дмитрий Даниленко, а Степан Лоц - второй. У Владимира Сакуна 5,5 очка и третье место.
Такой же результат и у опытного Николая Шелеста. Он уступил молодому сопернику по дополнительному коэффициенту, зато был лучшим среди ветеранов. Его ровесники Борис Рукавица и Вячеслав Докукин набрали по 4 очка. А среди участников до 16 лет лучший результат у Матвея Бабича.
На «Стрелке» состязались лучшие «стрелки» пляжного волейбола. Из 12 мужских команд первый результат - у студентов ЧГУ Сергея Михайлова и Олега Тесленко. Чуть пониже оказался «Эверест» (Виталий Соколик - Артем Кисель). На третьем месте - «Феникс» (Николай Завирюха - Александр Дворченко).
В турнире женских команд победили «Ксюша и Катюша» (Екатерина Завирюха - Оксана Данкер). Призеры - «Феникс» (Наталья Могилевская - Ольга Колесникова) и ЧГУ (Валентина Карпик - Оксана Поленок).
Организовали и провели соревнования николаевский горспорткомитет и администрация Центрального района на площадках, подготовленных областной организацией Партии регионов.