Футбол. Премьер-лига. Владимир Бессонов отчалил из «Днепра»

17 сентября. Металлург З - Металлург Д - 1:2, Волынь - Ильичевец - 3:1. 18 сентября. Севастополь - Днепр - 2:1, Кривбасс - Ворскла - 1:0. 19 сентября. Заря - Динамо - 1:2, Шахтер - Таврия - 4:1, Арсенал - Металлист - 0:1, Карпаты - Оболонь - 3:0.

Сенсация тура произошла в Симферополе, где ФК «Севастополь» проводит домашние матчи. Аутсайдер скромно по счету, но достаточно уверенно по игре победил «Днепр» - 2:1. После этого фиаско главный тренер «Днепра» Владимир Бессонов подал в отставку. Пока команду будет готовить к играм Вадим Тищенко.
А вот «Заре» не хватило нескольких секунд, чтобы отобрать очки у «Динамо». Во втором тайме красавец-гол забил луганчанин Белый, но затем Шевченко и Вукоевич (на 94-й минуте!) таки принесли победу киевлянам.
В очередной раз судьба Газзаева висела на волоске, но его команда, не показавшая и толики чемпионской игры, на сей раз своего тренера спасла.
А вот лидер - «Шахтер»-  размялся «на кошках», в роли которых выступила «Таврия» - 4:1. Такой вот подарочек от симферопольцев своему наставнику Сергею Пучкову, который на днях стал заслуженным тренером Украины.