Футбол. Когда забивают на 90-х минутах

Чемпионат Николаевской области по футболу
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщил результаты 14-го тура соревнований, которые проводит федерация футбола Николаевской области.

Первая группа
19 сентября. МФК «Николаев-2» - «Зеленый Гай» - 1:0
(0:0). Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Гол: Мартынов (62).
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Ингул» (Калиновка) - 1:1 (1:0). Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Матюшов (43) - Новиков (64).
«Степовое» - «Тепловик» (Южноукраинск) - 1:0. Арбитр И. Ставка. 100 зрителей. Гол: Сацюк (90).
Цена встречи была слишком высокой. Все решил удар Сацюка в самом конце: мяч от защитника срикошетил в ворота гостей. Стоило «Тепловику» проиграть два матча подряд, как команда откатилась на пятое место в таблице.
15 сентября. Пропущенный матч. «Ингул» (Калиновка) - «Варваровка» (Николаев) - 0:1 (0:0). Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Гол: Бабейко (90). Удаление: Млинцов («И», 44, 2-е предупреждение).
Справедливым исходом встречи могла стать ничья, но иное мнение имел Александр Бабейко. На последней минуте его точный удар принес три очка команде гостей.
Бомбардиры: Сергей Гранковский («Торпедо») - 9, Сергей Щербина («Степовое»), Егор Процышен («Вороновка») - по 8, Андрей Вдовиченков («Тепловик») - 7, Дмитрий Булах («Вороновка»), Дмитрий Сацюк («Степовое») - по 6.

Вторая группа «Юг»
18-19 сентября. «Кичула» (Казанка) - «Ингулец» (Снигиревка) - 1:0.
Арбитр Ю. Зеленский. 100 зрителей. Гол: Васюта (56).
«Славия» (Баштанка) - «Колос» (Березнеговатое) - 2:1 (0:0). Арбитр С. Федорко. 100 зрителей. Голы: Лазнюк (60), Кулин (62) - Юхимчук (88). Удаление: Яремко («С», 85, грубая игра).
«Каскад» (Каменка) - «Новопетровка» - 3:2 (2:2). Арбитр С. Сморкалов. 100 зрителей. Голы: Белый (20, 31, с пен.), Кулебакин (49) - Романюк (25), Попов (37, с пен.).
«Санта» (Зеленый Яр) - «Радсад» - 1:1 (1:1). Арбитр С. Морозов. 50 зрителей. Голы: Ладан (14) - Д. Колбасюк (44).

18-19 сентября. «Лан» (Щербани) - «Тепловик-2» (Южноукраинск) - 2:2
Южноукраинцы стали первыми, кто сумели отобрать очки  у команды из Щербаней.
«Александровка» - «Первомайск» - 0:6 (0:2). Арбитр С. Репня. 50 зрителей. Голы: Моргунов (40), Попков (43), Кривицкий (60, 68, 78), Ляхвицкий (88).
«Колос» (Еланец) - «Тепловик-2» (Южноукраинск) - 1:3
Вдохновленные ничьей с лидером, гости успешно съездили в Еланец.
«Колос» (Новый Буг) - «Нива» (Широкий Лан) - 2:0 (1:0). Арбитр А. Мерцалов. 100 зрителей. Голы: Тымчук (23, 82).
«Лан» (Щербани) - «Колос» (Доманевка) - 5:3 (2:2). Арбитр Ю. Зеленский. 100 зрителей. Голы: Кравченко (3), Шпартко (6), Шеремет (56), Жданюк (62), Маркитан (89) - Кисилев (28, с пен.), Славинский (44, 73).
Лихое начало сыграло с хозяевами злую шутку: к концу тайма гости восстановили равновесие. Во втором тайме лидер все-таки «дожал» одного из преследователей.