Екатерина Кужель завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по боксу

В столице Барбадоса Бриджтауне завершился чемпионат мира по боксу среди женщин.
В весовой категории свыше 81 кг серебряным призером мирового первенства стала украинка Екатерина Кужель. Спортсменка из Ровно  в финале по очкам уступила россиянке Надежде Торлоповой – 1:5.
Татьяна Коб из Ковеля (до 51 кг) и харьковчанка Лилия Дурнева (до 75 кг) - обладательницы бронзовых наград. Первая из них в полуфинале уступила китаянке Канкан Рен - 5:8, вторая - канадке Мэри Спенсер - 3:8.
Чемпионками мира стали Мэри Ком (Индия, до 48 кг), Канкан Рен (Китай, до 51 кг), Елена Савельева (Россия, до 54 кг), Кум Чжу Юн (КНДР, до 57 кг), Кэти Тэйлор (Ирландия, до 60 кг), Гулсум Татар (Турция, до 64 кг), Эндресиа Уассон (США, до 69 кг), Мэри Спенсер (Канада, до 75 кг), Розели Фейтоса (Бразилия, до 81 кг) и Надежда Торлопова (Россия, свыше 81 кг).
В общекомандном зачете тройку призеров составили сборные России (два золота и серебро), Китая (одно золото, три серебра и три бронзы) и США (одно золото и две бронзы). Напомню, николаевские спортсменки Наталья Князь (до 48 кг)  и Наталья Бирюк (до 57 кг) завершили выступления на ранней стадии.