Баскетбол. "Ферро" - победитель турнира команд суперлиги в Николаеве

Заключительный день
МБК «Николаев» - «Говерла» (Ивано-Франковск) – 67:73 (18:21, 14:20, 16:17, 19:15)
Результативность баскетболистов МБК «Николаев»: Корочкин – 8 очков, Буцкий – 0, Яйло – 9, Сильковский – 7, Хьюз – 8 (старт), Мажутис – 5, Гилевич – 13, Онуфриев – 8, Тонченко – 0, Лав – 9.
Броски (бросили/попали)
2-очковые: 49/23
3-очковые: 12/3
штрафные: 17/12
Подборы (свой щит/чужой): 26/9
Неудачное начало прямо таки преследует николаевцев в домашнем турнире. Но когда Сильковский, Лав и Ко сравняли счет, казалось, ну, сейчас дело пойдет. Увы, мы получили трешку под занавес – 18:21.
Во второй четверти организованности у николаевцев не прибавилось – и щит проигрывали, и регулярно теряли игроков в защите – 32:41.
После большого перерыва активные действия в атаке Гилевича позволили хозяевам площадки на некоторое время перехватить инициативу. Гости тоже прибавили, разрыв в счете пошел на второй десяток. Несколько удачных атак через Хьюза пристановили отступление – 48:58.
На этом рубеже «Говерла» уверенно сдерживала попытки николаевцев сократить отставание. Лишь на последней минуте матча Лаву и Корочкину удались две результативные атаки подряд. Но спасти игру не удалось – 67:73.

«Ферро» (Запорожье) - «Днепр-Азот» (Днепродзержинск)  - 91:88 (22:22, 15:29, 24:17, 30:20)
Самые результативные: Рыбалко и Тигз (по 18 очков) – Ламар (29) и Дьюкс (19).