Футбол. Титул чемпиона разыграют «Мир» и «Звягель-750»

Финал чемпионата Украины среди аматоровПриближается к финишу финальный турнир чемпионата Украины среди аматоров, в котором участвуют семь лучших команд страны. В пятницу состоялись матчи третьего тура групповых этапов. В группе «А» был сыгран решающий матч: «Мир» - ОДЭК – 2:1.

0

В группе «Б» 17 сентября состоялись встречи: «Торпедо» - «Звягель-750» - 2:3, «Единство-2» (Плиски) – ФК «Тернополь» - 6:1. Футболисты из Плисок в матче, который проходил в с. Громовка, решили обезопасить себя от возможного подсчета разницы забитых и пропущенных мячей, и разнесли в пух и прах тернопольчан. Да те, утратив турнирные шансы, видимо, и не особенно сопротивлялись. «Торпедо» в Новотроицком открыло счет в матче с командой из Новоград-Волынского (мяч забил головой Жоров), но в первом тайме соперники ответили двумя голами. После перерыва николаевец Соломонов восстановил равновесие. Однако в конце матча «Звягель-750» провел победный мяч.

0

19 сентября в матче «Мир» (Горностаевка) – «Звягель-750» (Новоград-Волынский) определится чемпион Украины среди аматоров 2010 года. Фаворит – команда хозяев поля, которая сыграет на своем стадионе «Затис». Встречи за третье место не будет, бронзовыми медалями будут награждены обе команды, занявшие вторые места в группах – «ОДЭК» и «Единство-2».  К сожалению, дважды вице-чемпион Украины – николаевское «Торпедо» - выступило на полях Херсонщины не так хорошо, как всем хотелось. Но это – футбол, а он – непредсказуемый. Впрочем, пятое итоговое место среди аматоров Украины – о таком результате многие клубы лишь мечтают.