Баскетбол. Турнир команд суперлиги в Николаеве

Обзор второго дня

МБК «Николаев» - «Ферро» (Запорожье) – 84:86 (16:26, 19:19, 31:24, 18:17)
Результативность баскетболистов МБК «Николаев»: Корочкин – 13 очков, Буцкий – 7, Яйло – 14, Мажутис – 0, Гилевич – 2 (старт), Сильковский – 6, Онуфриев – 14, Тонченко – 0, Вайкулис – 0, Лав – 13, Хьюз – 15.
Броски (бросили/попали)
2-очковые: 49/30
3-очковые: 17/5
штрафные: 14/9
Подборы (свой щит/чужой): 26/10
«Ферро»: Рыбалко – 6 очков, Змитрович – 0, Бернз - 23, Тиггз – 7, Мейс – 14 (старт), Овдеенко – 10, Кондрусевич – 10, Шапошников – 16.

Корочкин и Гилевич дважды выводили вперед в счете николаевцев, но гости затерзали нашу команду под нашим же щитом, и почти не отдавали мяч, пока он не влетал в корзину. Особенно неудержим был Бернз. 16:26.
Николаевцы смотрелись более «уставшими» и во второй четверти. Разрыв в счете быстро достиг 20 пунктов, и только потом стал понемногу таять. Хьюз, Корочкин, Хьюз, Лав отыграли, сначала казалось, незаметные пять очков. А Онуфриев перед самым большим перерывом с двух попыток подтвердил наличие «пороха в пороховницах» - 35:45.
Но лишь после того, как Сильковский с Лавом уполовинили и это отставание, запорожцы огрызнулись трюльником. Онуфриев и Яйло продолжили контрнаступление, а Сильковский броском из-за дуги вывели нашу команду вперед в счете – 52:50!
Вот после этого гости показали свой настоящий класс. И на фоне обладателей кубка суперлиги хозяева площадки уступили совсем немного – 66:69.
А в заключительной четверти Корочкин, Лав, Онуфриев, Яйло и Хьюз сражались на равных. И за шесть секунд до финальной сирены они отбили очередную массированную атаку соперников при счете 83:82. Однако тут матч был приостановлен. Оказалось, арбитры за столиком ошибочно включили сирену, и мяч… вернули запорожцам.
Последовал пас на Мейса, и тот метров с восьми посылает его в корзину. Николаевцы ответили аналогичным розыгрышем, но Яйло промахнулся – 83:85.

«Говерла» - «Днепр-Азот» - 87:67 (21:19, 19:18, 23:13, 24:17)
Самые результативные: Зиммерман (14 очков) и Свонсон (13) – Дьюкс (15) и Ламар (11).