МФК «Николаев» надеется на поддержку болельщиков!

Комментарии:
Накануне матча с ФК "Сумы"
История поединков между командами Николаева и Сум насчитывает не одно десятилетие. Представители юга и севера Украины встречались еще в довоенный период. А последние матчи были сыграны в сезоне 2004/2005. Команды обменялись домашними победами: в Сумах – 1:0,  Николаеве – тоже 1:0. Через год матч в Николаеве и вовсе не состоялся: сумчане снялись с чемпионата. И вот спустя четыре года в противостоянии двух команд будет записана новая страница. Команда главного тренера Игоря Жабченко приезжает к нам в ранге одного из коллективов, входящих в группу лидеров и имеющей серьезные задачи на сезон. В прошлом туре сумчане дома сыграли 0:0 с «Динамо» (Хмельницкий), а николаевцы выиграли в гостях у «Черноморца-2». В нынешнем чемпионате важен результат каждого матча, а итог этой встречи – вдвойне, поскольку встречаются две амбициозные команды.
Начальник команды МФК «Николаев» Руслан Забранский, как обычно, накануне матча не слишком многословен. Сообщил, что в команде все нормально, ребята готовятся в обычном режиме. Больных и дисквалифицированных игроков, к счастью, нет. Увы, состояние газона на Центральном городском стадионе оставляет желать лучшего, вероятно лишь через месяц газон придет в норму. Забранский и вся команда рассчитывают на поддержку болельщиков в этой встрече, которая сосотится в субботу и начнется в 16 часов.
ФК «Сумы» уже прибыл в Николаев, разместился в отеле «Турист». На его фасаде с недавних пор красуются три звездочки. Хорошо бы и в ворота команды гостей забить три гола. Но оборона у нашего соперника не слабая: за восемь игр пропустили всего шесть мячей. Причем, в пяти матчах из восьми ворота сумчан остались «сухими». МФК «Николаев», несомненно, приложит все силы, чтобы победить в этом матче!