Баскетбол. Турнир команд суперлиги в николаевском СК «Надежда»

Первый день соревнований

МБК «Николаев» - «Днепр-Азот» (Днепродзержинск) – 65:62 (17:17, 19:13, 11:15, 18:17)
Результативность баскетболистов МБК «Николаев»: Корочкин – 10 очков, Онуфриев – 6, Мажутис – 5, Гилевич – 4, Лав – 5 (старт), Буцкий – 3, Яйло – 11, Сильковский – 2, Тонченко – 2, Вайкулис – 2, Хьюз – 15.
Результативность баскетболистов «Днепр-Азот»: Ламар – 12 очков, Неруш – 10, Чигринов – 5, Дьюкс – 13, Берхин – 2, Горбенко – 11, Лохманчук – 5, Сокур – 4.
Уверенный старт гостей, которые быстро вышли вперед в счете и долго удерживали преимущество, волновал меньше, чем не очень удачный розыгрыш наших плеймейкеров. Зато обнадежила «вторая смена»: Сильковский и Тонченко завершили свои выходы с точными бросками, Хьюз тоже забил один мяч и поставил блок в защите. А Яйло в последней атаке периода броском из-за дуги сравнял счет – 17:17.
Очень убедительно хозяева площадки начали второй период. Хьюз, Мажутис и Вайкулис выдали рывок на 8:0. Днепродзержинцы ответили почти адекватно. Однако три точных выстрела Корочкина довели разрыв в счете до двузначных значений. И снова гости не дали николаевцам развить успех. 36:30.
Обмен результативными сериями продолжился и после большого перерыва. С той лишь разницей, что у николаевцев подрос процент потерь. На 9-й минуте счет сравнялся. Хьюз выводит нашу команду вперед. 10-я минута: снова ничья, и снова Хьюз – 47:45.
В полном соответствии табели «о рангах» началась финальная четверть. По две результативных атаки Лава и Хьюза должны были лишить гостей иллюзий. К 8-й минуте Онуфриев и Буцкий и вовсе довели разрыв в счете до 10 пунктов. Однако остаток времени до последней секунды николаевским болельщикам пришлось сильно попереживать за исход встречи.

«Ферро» - «Говерла» - 88:85 (23:26, 25:17, 17:24, 23:18)
Самые результативные: у запорожцев – Мейс (20 очков) и Бернс (19), у ивано-франковцев – Зиммерман (17) и Кривич (15).