Баскетбол. Молодежные игры Украины. Николаевцы одержали вторую победу

Во втором матче турнира U19 сборная Николаевской области победила ровесников из Львова — 81:78 (16:16, 24:23, 19:13, 22:26).
Результативность баскетболистов Николаевской области: Шундель — 12 очков, Кушниров — 10, Конев — 6, Жуковский — 22, Левченко — 13, Назаренко — 2, Галенко — 16.
В заключительной четверти события разыгрались как в триллере. Львовяне догнали нашу команду и оторвались в счете на 6 очков. Николаевцы прессингом вынудили соперников ошибаться. А Конев, Жуковский и Левченко сократили отставание до минимума.
За 17 секунд до финальной сирены Галенко прорвался под щит — плюс один. Львовяне взяли минутный перерыв, однако их план не удался. Жуковский перехватил мяч, на нем сфолили, и наш защитник установил окончательный счет поединка.