Футбол. Лига чемпионов. Хорват Срна разбил отряд сербских «партизан»

В нынешнем году жребий благоволил к донецкому «Шахтеру» в Лиге чемпионов: и «Партизан», и, тем более, «Брага» - соперники вполне проходные. С одним из них горняки сразились в стартовом туре.
«Партизан» должен благодарить своего голкипера Стойковича, который творил чудеса в рамке. Иначе мог случиться разгром, а так «Шахтер» ограничился единственным мячом, забитым Срной со штрафного.
Теперь команда Луческу едет за победой в Португалию. То, что «Брагу», впервые попавшую в Лигу чемпионов, обыгрывать можно и нужно, доказал «Арсенал», забивший этой команде шесть безответных мячей. Один из них на счету россиянина Аршавина.
В смешанных чувствах находятся российские болельщики. По игре «Рубин» запросто мог побеждать в Копенгагене, но пропустил на 87-й минуте и проиграл. А вот «Спартак» должен был вернуться из Марселя с баранкой, но фортуна в тот день вырядилась в красно-белые цвета. Брандао и компания разбазарили уйму моментов, а на 81-й минуте марселец Аспиликуэта таки поразил ворота, но свои. «Спартак», страдающий  в чемпионате России,  победил 1:0.
В группе А действующий победитель Лиги чемпионов «Интер» не смог обыграть на выезде «Твенте» - 2:2, а таранный форвард миланцев Милито умудрился поразить собственные ворота.
В группе D  «Барселона» деклассировала  «Панатинаикос» - 5:1. Месси, отличившийся дважды, мог сделать и хет-трик, но не реализовал пенальти. В группе E  «Бавария» дожала «Рому» в концовке матча, когда с интервалом в четыре минуты забили Мюллер и Клозе. Тимощук у мюнхенцев не играл. В группе F  танк по имени  «Челси» даже с группой резервистов на броне славно поутюжил «Жилину» - 4:1. Дубль сделал изгнанный из сборной Франции Анелька.
В группе G «Реал» и «Милан» малой кровью победили «Аякс» и «Осер». У миланцев игру сделал экс-барселонец Ибрагимович, забивший оба мяча.