В Николаевском районе малолетний киллер задушил бабушку своей 15-летней подружки подушкой

Комментарии:
15-летняя Машенька среди ночи позвонила родителям - бабушка умерла!
Но когда приехали медики, то заподозрили неладное. А уж милиция и вовсе за минуты разобралась, что к скоропостижной кончине кто-то приложил руки.
И каково же было удивление следователя и родителей девочки, когда «заказчицей» оказалась... сама Маша! А «киллером» - ее парень Антон, тоже, между прочим, несовершеннолетний.
Познакомились подростки в мобильном чате. И так друг другу «приглянулись» (ни разу не видевшись), что девочка пригласила мальчика из другой области к себе. Точнее, в дом дедушки и бабушки, у которых она жила. И которые ей ни в чем не отказывали. Но когда на пороге объявился кавалер, и баба с дедом узнали, что «Антон останется у нас», они возмутились.
Это не остудило чувств подростков. Они решили, что Антон может переночевать в лесополосе. Туда и прибежала вечером Маша с планом... задушить бабушку во время сна. Дескать, женщина она уже в годах, сердце больное, так что по- любому недолго осталось...
Дождавшись, когда дедушка уйдет на работу в ночную смену, а бабушка уснет, Маша позвонила Антону. В два часа ночи парень подошел к дому и перебрался через забор. В комнате подруги они выбрали подушку в качестве орудия, и Антон пошел «на дело». Но по пути зацепился за шкаф, и от шума бабушка проснулась.
Она позвала на помощь внучку, а та лишь прикрыла дверь, чтобы шум не разбудил соседей. Антон стал душить пожилую женщину, повалив на пол. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, дети положили ее на кровать. Маша косметикой затонировала следы пальцев на шее у бабушки, прибрала в комнате и пошла звонить родителям.

Марина Херовимчук, ССО УМВД в Николаевской области