«Сильная Украина» рассказала, как попасть в ее список и кого она видит на посту николаевского мэра

Чепова Анна
Комментарии:
В бизнес-центре «Александровский» состоялась пресс-конференция Николаевской региональной партийной организации партии «Сильная Украина».
В ходе пресс-конференции Глава областной организации политической партии «Сильная Украина» Александр Болтянский представил журналистам победителей «Народного праймериз» и рассказал о конкурсных проектах.
«Народный праймериз» - партийный проект, длившийся с
11 августа по 7 сентября, в котором участвовали более восьми тысяч николаевцев. Проект помог «Сильной Украине» определить достойных кандидатов в партийные списки на грядущих выборах. Были озвучены имена победителей. Кроме самого Александра Болтянского баллотироваться в местные советы будут заместитель директора предприятия «Химтранс-Украина» Игорь Яник, заместитель директора компании «Бутан-Импекс» Андрей Кротов, начальник отдела администрации Ленинского района Наталья Адубецкая.
Александр Болтянский рассказал и о двух других любопытных конкурсных проектах - «Танцы сильных» и «Измени свой город к лучшему!», организованных молодежной региональной организацией «Сильной Украины».
 «Танцы сильных» будут проводиться среди студентов николаевских вузов. А вот в конкурсе «Измени свой город к лучшему!» смогут участвовать все молодые николаевцы. По его условиям необходимо представить свой проект развития города в таких номинациях:
- «Чистый город»;
- «Как сделать Николаев привлекательным для инвесторов»;
- «Вовлечение молодежи в решение вопросов местного самоуправления»;
- «Развитие и сохранение городских культурно-досуговых центров и т. д.»;
- «Проект совместного участия государственных и муниципальных органов и граждан по охране правопорядка в городе»;
- «Внедрение информационных технологий в повседневную жизнь, упрощающих контакт между властью и горожанами».
Проекты рассмотрят и оценят профессионалы из числа активистов «Сильной Украины». Авторов лучших проектов ждут ценные призы. Кроме того, победитель конкурса «Измени свой город к лучшему!» получит место в списке кандидатов в депутаты горсовета от партии «Сильная Украина».
Проекты будут принимать в партийном офисе по ул. Гражданская, 1, (тел. 37-45-00) до 22 сентября.
И еще. Сильноукраинцы признались, что они долго обсуждали вопрос, поддерживать или нет действующего мэра Владимира Чайку на предстоящих выборах. Прислушались к мнению лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко - выдвигать на пост Николаевского городского головы своего кандидата. И таким кандидатом должен стать Александр Болтянский.
«Мой шаг баллотироваться на пост Николаевского городского головы - это продуманное решение. И если бы я не видел впереди победу, я бы никогда на это не пошел», - сказал Александр Михайлович Болтянский. - Свою программу я обнародую после подачи документов, а именно после 3-4 октября. Она уже напечатана, и я со своими единомышленниками постараюсь донести ее до каждого николаевца».