«Варваровка» - трехкратный обладатель кубка города Николаева!

Футбол. Кубок городa Николаева
«Варваровка» - «Лан-Каскад» - 3:0 (2:0). 12 сентября. Искусственное поле Центрального городского стадиона, +25, 500 зрителей. Арбитры: Р. Калита, А. Кузьмин, С. Возняк. Инспектор: И. Милюкин.
«Варваровка»: Радиола, Хохлов (Сапунаров, 84), Швец, Мизернюк, Дикусар (Маринич, 63), Горошко, Удова (Резничек, 85), Вороненко (Кемен, 67), Микеладзе (Смолик, 53), Бабейко (Магаляс, 90), Тягий-к. Запасной: Долбилов. Тренер: Валерий Балакин.
«Лан-Каскад»: Кравченко, Щербина, Федорченко, Матиев-к, Матюшов, Шпартко, Маркитан (Гладкий, 80), Шеремет (Громак, 87), Тымчак, Пухта, Ситало. Запасные: Медведев, Сайдалимов, Бричка, Жданюк. Тренер: Владимир Жданюк.
Голы: Горошко (15, 23), Бабейко (64).

«Варваровка», последовательно обыграв «Коммунаровец», «Ингул» и «Судостроитель», вышла в финал кубка города в четвертый раз. Дважды - в 2007 и 2009 годах - она выигрывала эти престижные соревнования.
Это был седьмой финал «Лан-Каскада». Но завоевывала команда кубок лишь в 2005 году. В нынешнем сезоне она выбила из розыгрыша «Строитель» и «Вороновку».
Соперники начали матч осторожно. Первой острую атаку на
13-й минуте провела «Варваровка». Бабейко оказался один на один с вратарем, но не сумел обработать мяч и упустил его на пределы поля. Восторг у зрителей вызвал сильный удар Вороненко под перекладину - вратарь Кравченко перевел мяч на угловой. Ну, а затем Дикусар навесил с угловой отметки, и Горошко головой переправил мяч в цель. 1:0.
Через минуту соперник едва не сравнял счет. «Варваровку» от неприятностей спас голкипер Радиола.  Проигрывающая сторона активизировала действия в атаке, но вскоре пропустила еще один гол. Горошко, признанный лучшим игроком матча, воспользовался ошибкой в обороне и из пределов штрафной направил мяч в «рамку». 2:0.
«Лан-Каскаду» отступать уже было некуда, и его игроки пошли вперед. Но до окончания первого тайма дело до голевых моментов так и не дошло.
В перерыве игры состоялся конкурс, в котором зрители поупражнялись в выполнении 11-метровых штрафных ударов. Места в воротах заняли голкиперы Тимур Чолария из МФК «Николаев» и Иван Пурдик из ФК «Николаев» (ветераны). Победителями стали Иван Катран (ДЮСШ для детей-сирот) и Кирилл Довгалев (СДЮШОР  «Торпедо»), получившие в награду мячи с автографами футболистов-участников финала.
Во втором тайме зрители увидели еще один гол. Его автором стал Бабейко. 3:0.
Кубок и памятные вымпелы федерации футбола города Николаева победителям вручили депутат горсовета Александр Бернадский и президент ФФГН Александр Пасечный.
Тренер «Варваровки» Валерий Балакин: «У нас сформировался дружный коллектив. На каждую нашу игру, на каком бы стадионе мы ни играли, приходит большая группа болельщиков. Спасибо им за поддержку!»
И еще. Тренер Владимир Бендарик от ветеранов ФК «Николаев» вручил 16 комплектов спортивной формы футболистам ДЮСШ для детей-сирот.