«Шахтер» проиграл «Оболони» и потерял Фернандиньо

Футбол. Премьер-лига.
10 сентября. Оболонь - Шахтер - 1:0, Волынь - Севастополь - 1:0. 12 сентября. Ворскла - Днепр - 0:2, Ильичевец - Карпаты - 2:3, Металлист - Заря - 3:0. 11 сентября. Динамо - Металлург З - 2:0, Металлург Д - Кривбасс - 2:2, Таврия - Арсенал - 0:1.
Виталий СИНЯВСКИЙ,
«Николаевские новости»
«Шахтер» сенсационно проиграл «Оболони». Героем матча стал автор единственного гола Худзик. Ко всем бедам горняков еще и Фернандиньо сломал ногу. Вряд ли мы увидим бразильца на поле в нынешнем сезоне. Осечкой лидера воспользовались его преследователи «Динамо» и «Днепр», которые без особого труда обыграли тонущий запорожский «Металлург» и «Ворсклу» соответственно. Особенно приятно за днепропетровцев, которые прервали серию своих неудач.
После поражения «Севастополя» в Луцке главный тренер крымчан Сергей Шевченко подал в отставку. Напомним, что этот специалист в начале 80-х играл в «Судостроителе».
«Ильичевец» и «Карпаты» выдали настоящий триллер в Мариуполе. Львовяне вели 3:0, но хозяева поля и не думали сдаваться - Козориз и Антонов сократили разрыв до минимума, а в концовке поединка могли не только сравнять счет, но и вырвать победу! У «Карпат» на 43-й минуте вышел на замену николаевец Чечер.
У «Металлиста» дебютировали сербский вратарь Дишленкович и бразильский форвард Тайсон. Они помогли своей новой команде разгромить «Зарю», у которой на 87-й минуте вышел на поле первомаец Милько.