Николаевские и первомайские байдарочники и каноисты отличились на открытом первенстве Кировоградской области

Первов Глеб
В Вильшанке состоялся чемпионат Кировоградской области по гребле на байдарках и каноэ.
Соревновались юноши и девушки пяти возрастов. Николаевщину представляли гребцы из областного центра и Первомайска.
15-летний Дмитрий Скворняк занял третье место в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 м. В этом же возрасте Игорь Стрелка победил в байдарке-одиночке на 500 м, а на дистанции 200 м был вторым. Валерия Стрелка финишировала второй в байдарке-одиночке на 500 м.
Среди спортсменов 14 лет Богдан Зозуля в байдарке-одиночке показал третий результат в заезде на 200 м. Евгений Ноженко и Максим Дмитриев в каноэ-двойке на 200 м заняли второе место.
Среди гребцов 17-18 лет в байдарках-одиночках первые места заняли Дмитрий Скворняк, Павел Субачев и Виктор Мамутенко. Первыми были наши Станислав Нечипоренко и Роман Белевят и в каноэ-одиночках на дистанциях 200 и 500 м.