Юные гребцы шести спортшкол соревновались на открытом первенстве Баштанской ДЮСШ

Первов Глеб
В Баштанке состоялось открытое первенство местной ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ.
Участвовали юные спортсмены из шести спортивных школ области и НВУФК.
В возрастной категории 15-16 лет Кирилл Черноморов занял первое место в байдарке-одиночке, а Алексей Купин - в каноэ-одиночке по сумме дистанций 200+3000 м. У девушек этого же возраста первенствовала Лилия Гаврик в байдарке-одиночке. Среди спортсменов 13-14 лет в байдарке-одиночке сильнейшим стал Богдан Збрицкий, а в каноэ-одиночке - Владислав Марштупа.
У девушек 13-14 лет в байдарке-одиночке первой финишировала  Светлана Билых  (200+2000 м), а у спортсменок 12 лет - Людмила Куклиновская (200+1000 м). У мальчиков по сумме дистанций 200+1000 м выиграл в каноэ-одиночке Денис Доний, у девочек в байдарке-одиночке первенствовала Никола Милославлевич.