Футбол. Вторая лига. «Энергия» упрочила лидерство

Первыми завершились матчи в Моршине и в Ильичевске. «Скала» вырвала победу у «Единства», проигрывая после первого тайма 0:1 (счет открыл Шарий на 45-й минуте). На 75-й минуте счет сравнял лучший снайпер моршинской команды Ермаченко (это его пятый гол в чемпионате), а на 85-й минуте Рустамов провел победный гол. 2:1 – выигрыш «Скалы», по очкам она догнала МФК «Николаев» и «Сумы». Как и предполагалось, «Бастион» без хлопот переиграл «Рось» - 4:0, забив по два гола в каждом тайме. «Хет-трик» сделал бледно выглядевший в прошлом туре в поединке с нашей командой Поляхов, еще один на счету Белмохтара (пятый в турнире). Тернопольчане и ровенчане за 90 минут забили пять мячей, «Нива» победила со счетом 3:2. «Верес» проиграл уже седьмой матч подряд! Наконец, первый тайм в Новой Каховке завершился победой «Десны» - 1:0, на второй минуте счет открыл ветеран черниговского футбола Кожемяченко. Как сообщил наш корреспондент, в первые 45 минут встречи игровой перевес имели гости, еще несколько моментов они упустили. В перерыве у команды хозяев состоялась «встряска», что незамедлительно сказалось: на 52-й минуте Дитятьев сравнял счет – 1:1. Как мы не надеялись на ничью, но на 89-й минуте точный удар Белоусова (ему ювелирную передачу сделал тот же Дитятьев) принес «Энергии» победу со счетом 2:1. Позже других начался матч в Сумах, где хозяева принимали хмельницкое «Динамо». Первый тайм – ничья 0:0.
Результаты тура: Скала – Единство – 2:1, Нива – Верес – 3:2, Бастион – Рось – 4:0, Энергия – Десна – 2:1, Сумы – Динамо 0:0
12 сентября. Черноморец-2 - МФК Николаев.