Женский бокс. ЧМ-2010. В Бриджтауне Наталья Князь из Николаева уступила действующей чемпионке мира Урахмон

Комментарии:
На чемпионата мира по боксу среди женщин в Бриджтауне украинки стартовали с двух поражений. В весовой категории до 54 кг в 1/16 финала жребий свел Анну Рогович из Коломыи и россиянку Елену Савельеву. Украинка уступила со счетом 3:9, причем, соперницы не так давно боксировали в полуфинале турнира «Кубок Николаева». И тогда тоже судьи отдали победу россиянке.
Обидное поражение в весовой категории до 48 кг потерпела Наталья Князь из Николаева. В 1/16 финала жребий свел ее с чемпионкой мира 2008 года француженкой Сарой Урахмон. Кстати, Сара хорошо известна украинским специалистам. Она боксировала год назад на чемпионате Европы в Николаеве, но осталась тогда за чертой призеров.
Бой Князь и Урахмон на ринге Бриджтауна, судя по судейским протоколам, был равным – в трех из четырех раундов – ничья, и лишь в одном раунде судьи отдали предпочтение действующей чемпионке мира. Итог - 1:3
Еще одна николаевская спортсменка Наталья Бирюк 12 сентября в весе до 57 кг будет боксировать с Таиной Кардосо из Бразилии.
В ЧМ-2010 на Барбадосе участвуют  306 спортсменок из 74 стран — это почти в два раза больше, чем было на последнем чемпионате мира в Китае.