«Поздравления» николаевцам от художников

Комментарии:
Непогода заранее предупредила николаевцев, что к прогнозам следует относиться с осторожным оптимизмом.
 И если сентябрьское небо хмурится, то День города должен иметь в программе и адреса под крышей. В муниципальном выставочном зале открылась экспозиция картин мастеров живописи. Причем большинство из них — гости из-за рубежа.
Николаевский городской голова Владимир Чайка на открытии выставки сказал, что такие экспозиции — наше «окно в Европу» и вообще замечательный способ общения между регионами Украины и другими странами. Мы будем возить произведения своих мастеров по миру и с радостью примем лучшие образцы творчества у себя. На что организатор проекта обмена «Аполло» Александр Сочнев заметил: «Не всем ведь так везет с мэрами...»
Художница Татьяна Купцова недавно общалась с коллегами на международном симпозиуме в Тирасполе, так у многих из них закрытые творческие мастерские не редкость. И они приятно удивлялись, что «есть места иные», где о такой практике знают лишь понаслышке.
«Поздравления ко Дню города» презентовали николаевцам 30 художников. Посетителям выставки приятно будет постоять перед полотнами «В осеннем лесу», «Яблочный Спас», «Девочка», «Три грации», «Унесенные ветром» и другими, полюбоваться игрой красок и полетом творческой фантазии. А вот фотовыставка Юрия Кисиля «На перекрестке времен» позволит нам увидеть и свой родной город так, как мы его никогда не видим или не замечаем.