Пантелеймон вам в помощь!

Нежигай Ирина
Комментарии:
В Николаеве стало на одну часовню больше
Торжественным молебном и освящением открылась  на территории 3-й городской больницы часовня Святого Пантелеймона. Сие радостное богоугодное событие прошло при непосредственном участии владыки Питирима, в присутствии представителей городской и областной власти и при большом скоплении медиков и пациентов.
Так воплотилась в жизнь давняя мечта главного врача больницы №3 Александра Чеботарева - идейного вдохновителя и организатора этого строительства.
- Всего полтора года назад, - рассказывает Александр Петрович, - на этом самом месте, с благословения владыки, был заложен первый камень в фундамент будущей часовни и началось ее сооружение. Часовню Святого Пантелеймона строили всем миром - горожане участвовали кто чем мог: деньгами, стройматериалами, своим трудом. А для врачей и медсестер нашей больницы это была воистину народная стройка.
Святой Пантелеймон - покровитель медиков - был широкой души личностью, исцелял тела и души, помогал бедным. Отныне он будет способствовать врачеванию, телесному и духовному, пациентов  3-й городской больницы. А главврач этого лечебного учреждения Александр Чеботарев за строительство часовни был удостоен высокой награды Украинской православной церкви - ордена Святого равноапостольного князя Владимира.