Николаевские бютовцы сравнили депутатов горсовета с индейцами на Манхэттене

Комментарии:
Вчера перед зданием Николаевской облгосадминистрации активисты партии «Батьківщина» провели митинг протеста против политики правительства Януковича-Азарова-Тигипко.
Под партийными знаменами собралось более сотни человек.
В числе метавших стрелы в адрес действующей власти были депутаты городского совета Александр Курченко и Сергей Паливода. Ораторы заклеймили курс главы государства, направленный на принятие драконовских налогов, увеличение пенсионного возраста и рост коммунальных тарифов. По их словам, все эти новации противоречат обещаниям, которые дал Виктор Янукович перед президентскими выборами. Прошлись депутаты и по политической силе, которая имеет большинство в горсовете. Особенно Курченко возмутил эпизод сессии, имевший место в понедельник, когда лакомый кусочек городской землицы был продан по удивительной цене - 32 гривны за  квадратный метр. «Когда-то индейцы продали Манхэттен за бутылку виски и бусы, землю в Николаеве продают еще дешевле...», - горько пошутил депутат.
В конце митинга его участники приняли резолюцию, в которой был указан список законопроектов, поданный фракцией БЮТ на рассмотрение Верховной Рады. В частности, это проекты законов о моратории на повышение цен и коммунальных тарифов, о моратории на повышение пенсионного возраста у женщин, о введении налоговых каникул для малого бизнеса.