Новые имена клубов украинской баскетбольной суперлиги

Комментарии:
Днепродзержинский «Днипро-Азот» на ключевые позиции в команде подписал американцев: разыгрывающего Рико Пикета и центрового Джерома Бизли.
Еще один их соотечественник - Джон Дюкс - пополнил список форвардов команды.
Российский «Енисей» в товарищеском матче победил БК «Донецк» 81:75. Прошлой осенью донетчане тоже проиграли красноярцам в розыгрыше еврокубка - но в каком составе! Российский клуб сохранил своих игроков, так что счет характеризует новых подопечных Саши Обрадовича весьма неплохо.
Новым «будивельником» стал бывший разыгрывающий греческого «Марусси» американец Билли Кейс. А еще «гладиаторы» продлили контракт с центровым Михаилом Анисимовым.
БК «Киев» пригласил на просмотр Виталия Коваленко, который в прошлом сезоне провел
15 матчей за «Говерлу». Не то чтобы этот 26-летний тяжелый форвард считался «слабаком», но Кравцова он не заменит. Правда, недавно стал «волком» днепропетровский центровой Юрий Горенков 22 лет от роду. Который играл лишь за дублеров.
Ивано-франковская «Говерла» готовится к сезону в Литве. О прежних новичках в составе мы сообщали, а новый кандидат в «медведи» - Деррик Зиммерман. Тут комментарии излишни.
БК «Одесса» пополнился доминиканским центровым Ларри Тернером, а на просмотре в команде еще двое американцев - защитник Джемисон Брюер и форвард Брайан Харпер.
«Химик» проводит спарринги в Хорватии. Южненцы проиграли «Цибоне» 62:87. Самый результативный у них был Кальниченко - 15 очков. 18 пунктов этот нападающий записал в победный результат матча с «Кварнером» - 81:67. 22 очка на счету Луки Дзеги.
«Днепр» провел тяжелый матч в Литве против «Нептунаса» - 73:80. Атмосфера игры, изобиловавшей жесткими приемами, тоже оказалась против гостей - новичку днепропетровцев Остину разбили голову. Зато с «Палангой» никаких проблем не возникло - 95:75. Отличились Фармер (23) и Остин (16), а Лебедев забил 19 очков.