Николаевское «Торпедо» получило соперников по групповому турниру

Комментарии:
Футбол. Чемпионат Украины среди аматорских команд
Стали известны сроки и место проведения финального турнира сильнейших аматорских команд Украины в борьбе за чемпионский титул. Восемь лучших коллективов определят лучших на Херсонщине, с 13 по 19 сентября.
В Горностаевке пройдет групповой турнир с участием квартета команд - «Мир» (Горностаевка), «Элетрометаллург» (Никополь), ОДЭК (Оржев), ФК «Тернополь».
В Новотроицком соперниками «Торпедо» (Николаев) будут команды «Локомотив» (Купянск), «Единство-2» (Плиски), «Звягель-750» (Новоград-Волынский).
Календарь игр в группах будет сформирован позже. Команды, занявшие в группах вторые места, разыграют бронзовый комплект наград чемпионата. А победители групп в финальном матче определят чемпиона Украины среди аматоров 2010 года.
Главный тренер «Торпедо» (Николаев) Владимир Козенко так прокомментировал состав группы: «На этом этапе соревнований слабых соперников уже не осталось. Все команды заслуживают уважения и максимально собранного отношения к себе. В нашей группе выступает действующий чемпион Украины «Единство-2». Постоянным участником чемпионата страны является купянский «Локомотив», уверенно победивший в своей группе на предварительном этапе. Не может быть речи и о недооценке «Звягеля-750», который уверенно выступил в первой части соревнований. В составе этой команды играет, кстати, лучший снайпер чемпионата Юрий Перин (забил 13 мячей).
Каждый матч в финальном турнире имеет огромное значение, поэтому настраиваемся на максимальную отдачу на футбольном поле. Что касается другой группы, то фаворитом является команда Горностаевки, имеющая преимущество своего поля. Хорошими коллективами считаются и команды из Оржева и Тернополя.
«Торпедо» отправляется на финальный турнир 10 сентября, базироваться команда будет в Геническе (40 километров от Новотроицкого). Тренеры берут 22 футболиста, среди них - внесенные сегодня в заявочный лист Артем Жоров и Евгений Таран. Напомню, два года подряд коллектив, представляющий на всеукраинской арене НПКГ «Зоря»-«Машпроект», был вице-чемпионом Украины.