Николаевские спортсменки выиграли командную гонку на чемпионате Украины по велоспорту

Под Белой Церковью сильнейшие велогонщики страны боролись за медали чемпионата Украины в командной гонке.
Успешно выступили николаевские спортсменки.
Мастера спорта международного класса Валерия Величко, Елизавета Бочкарева, Анна Нагирная и Елена Павлухина победили в командной гонке на 41 км. В «бронзовой» команде также катили  трое николаевских велогонщиц - мастера спорта Иванна Боровиченко, Марьяна Перепелкина и Оксана Лесник.
Мужчины состязалсь на дистанции 75 км. Николаевцы Антон Канюк, Дмитрий Голумбовский, Захар Небаба и Виталий Симинский показали шестой результат. Главный тренер николаевской команды - Евгений Штермер.
Там же состоялись всеукраинские соревнования, посвященные памяти мастера спорта международного класса О. Греги. В групповой гонке на 86 км весь пьедестал почета заняли николаевские девчата - Елизавета Бочкарева, Иванна Боровиченко и Елена Павлухина. В групповой гонке на 92,5 км победила Иванна Боровиченко, Марьяна Перепелкина пришла на финиш третьей.