Футбол. Чемпионат Николаевской области

Победитель известен?
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщил результаты 12-го тура соревнований, которые проводит федерация футбола Николаевской области.
Первая группа.
4 сентября.
«Степовое» - «Ингул» (Калиновка) – 0:1 (0:1)

Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Гол: Шиманец (19).
Артем Шиманец забил гол красивым ударом в дальний верхний угол. Все попытки хозяев поля отыграться оказались тщетными.
5 сентября.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) – МФК «Николаев-2» - 3:1 (2:0)

Арбитр В. Миланич. 100 зрителей. Голы: Россошинский (17), Янчук (35), Малеванный (90) – Поберецкий (55).
Во встрече команд, которые не борятся за медали, победу одержали хозяева поля.
«Варваровка» (Николаев) - «Зеленый Гай» - 3:0 (0:0)
Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Тягий (47, с пен., 69), Вороненко (58).
Молодая команда гостей хорошо выглядела в первом тайме, но не реализовала свои моменты. После перерыва варваровцы взбодрились, забили трижды. Дубль на счету Сергея Тягия.
«Вороновка» - «Торпедо» (Николаев) – 0:2 (0:1)
Арбитр Р. Калита. 300 зрителей. Голы: Чернопиский (43), Гранковский (83, с пен.).
Большой интерес вызвала эта встреча, собрались и специалисты, и болельщики. В первом тайме арбитры отменили торпедовский гол из-за офсайда. Но гол таки состоялся: удар Чернопиского застал врасплох голкипера Яковлева, прервать полет мяча он сумел лишь за линией ворот. Во втором тайме не засчитали уже «вороновский» гол, который Булах забил рукой, в стиле «а-ля Марадона». Окончательно все вопросы снял эпизод, когда Зима сфолил в штрафной на опытном Евгении Таране, который дебютировал в составе «Торпедо». Капитан гостей Гранковский технично исполнил 11-метровый. Как всегда эмоционально переживал за «Вороновку» ее президент Игорь Науменко, а вот руководитель торпедовского клуба Евгений Барвинский был возмутительно спокоен. После этой победы «Торпедо» укрепило шансы вернуть себе титул чемпиона области.
Бомбардиры: Сергей Гранковский («Торпедо») - 9, Сергей Щербина («Степовое») - 8, Егор Процышен («Вороновка»), Андрей Вдовиченков («Тепловик») – по 7, Дмитрий Булах («Вороновка») – 6, Дмитрий Сацюк («Степовое»), Николай Попелышко («Тепловик») – по 5.

4 сентября.
«Ингулец» (Снигиревка) – «Славия» (Баштанка) – 1:2 (1:1)

Арбитр Ю. Зеленский. 50 зрителей. Голы: Левченко (42) – Лазнюк (26), Ярков (89).
Что ни матч, то решающий гол в исполнении Сергея Яркова. Вот и в Снигиревке баштанцы «дожали» соперника в конце встречи.
5 сентября.
«Каскад» (Каменка) – «Коммунаровец» (Николаев) – 1:0 (1:0)

Арбитр С. Сморкалов. 100 зрителей. Гол: Борисов (13). Нереализованный пенальти: Подтоптанный (67, вратарь).
Команда из Каменки встретилась с «Коммунаровцем», соседом по таблице. Минимальная победа, при незабитом пенальти, закрепила «Каскад» на втором месте. И отбросила «коммунаров» на пятое место в таблице.
«Колос» (Березнеговатое) – «Радсад» - 4:2 (0:2)
Арбитр В. Кравцов. 100 зрителей. Голы: Лебедь (52, 65), Юхимчук (53, 70) – Матросов (39), Борзов (41). Удаление: Шиманец В. («Р», 40, 2-е предупреждение).
Надоел команде Березнеговатого статус аутсайдера. И в матче с радсадовцами хозяева поля постарались. Причем, проигрывали после первого тайма со счетом 0:2. Гости еще в первом тайме остались в численном меньшинстве.
«УкрНива» (Березанка) - «Санта» (Зеленый Яр) – 5:0 (2:0)
Арбитр В. Пискер. 100 зрителей. Голы: Белиогло (4, 42), Дулина (70, 83), А. Мамчур (57).
По два гола в этом матче забили березанцы Белиогло и Дулина. Их команда – самая результативная в чемпионате области. А «Санте» предстоит брать очки уже в следующих матчах.
«Кичула» (Казанка) – «Новопетровка» - 0:3 (0:0)
Арбитр Ю. Свитинский. 300 зрителей. Голы: Попов (50, с пен.), Романюк (63), Брынза (83).
Казанцы, выигравшие чемпионат области в первой группе в прошлом сезоне,  пока проигрывают третий матч кряду во второй группе. Новопетровцы все три гола забили во втором тайме.

«Торнадо» (Ленино) – «Первомайск» - 0:0

Арбитр Л. Избаш. 50 зрителей. Нереализованный пенальти: Квач («Т», 19).
«Александровка» - «Тепловик-2» (Южноукраинск) – 0:2 (0:0)
Арбитр Ю. Бойко. 50 зрителей. Голы: Синкевич (55), Носко (74).
5 сентября.
«Колос» (Новый Буг) – «Колос» (Доманевка) – 0:0
Арбитр С. Федорко. 150 зрителей.
«Лан» (Щербани) - «Колос» (Еланец) – 5:2 (2:1)
Арбитр Ю. Бойко. 150  зрителей. Голы: Сайдалимов (30), Пухта (44, 49, 61, с пен., 82) – Доминика (6), Твердохлеб (48). Нереализованный пенальти: Кухаренко («К», 51, вратарь).
Всего одна команда в чемпионате области пока не теряла очков – это «Лан» (Щербани): десять игр – десять побед. Новой «жертвой» стали футболисты из Еланца, которым четыре гола забил Максим Пухта. Плотной группой идут преследователи лидера.